Замдиректора тюрьмы влюбилась в убийцу и помогла ему сбежать

03:44 05/05/2022
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Из тюрьмы, которая находится в американском штате Алабама, сбежал заключенный, обвиняемый в убийстве. Помогла ему осуществить это замдиректора исправительного учреждения, сообщает True Crime Daily.

Тюремные романсы
По данным следствия, инцидент произошел 29 апреля. Сотрудница тюрьмы Вики Уайт должна была доставить в суд заключенного по имени Кейси Коул. Машина, в которой она везла его, покинула территорию тюрьмы в половине десятого утра. С тех пор местонахождение парочки остается неизвестным.

По словам других заключенных, замдиректора, возможно, влюбилась в осужденного, потому что все заметили, что между ними сложились «особые отношения». Окружной прокурор Крис Коннолли сказал, что «разочарован и шокирован» случившимся.

«Я бы доверил ей свою жизнь, серьезно. Она была нашей надежной помощницей и отличным сотрудником», – заявил он.

Сейчас беглецов ищет полиция. Пока удалось найти лишь личную рацию сотрудницы, рацию департамента шерифа и наручники, которые были надеты на Кейси Коула. Мобильный телефон Вики Уайт отключен, поэтому его невозможно отследить. Машина, на которой они скрылись, также пока не опознана.

Ранее сообщалось, что из тюрьмы на севере Израиля сбежали шестеро заключенных. В числе сбежавших из «Гильбоа» – один из лидеров палестинской военизированной группировки «Бригады мучеников Аль-Аксы» Захария Зубейди. Как сообщается, побег был совершен через тоннель.