«Приезжаю на такси и перекрываю дороги»: протестующие остаются хозяевами улиц Еревана

14:05 05/05/2022

Протестные акции в Армении продолжаются. Митингующие требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна. С утра перекрыты главные дороги в Ереване, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Нона Оганесян.

Митингующие у здания правительства, где находится большинство министерств, призывают госслужащих присоединиться к акциям неповиновения.

«Спасение вашей страны сейчас находится на площади Франции. Ждем вас там, рядом с вашим народом!», –заявила депутат Национального собрания Армении Анна Мкртчян.

Сегодня четвертый день акций, люди требуют отставки премьера страны.

«Уход Никола Пашиняна имеет одну цель – предотвратить череду набирающих оборот угроз для страны и создать возможность для Армении стать сильнее, стать более развитой страной и просто-напросто сохранить физическое бытие армян в нашем регионе», – сказал депутат Национального собрания Армении Тигран Абраамян.

Выезжая на личном в авто в Ереване, не знаешь, где и в котором часу попадешь в пробку, потому что улицы перекрывают хаотично. Преимущественно это дороги, ведущие в центр столицы.

«Я приезжаю сюда рано утром на такси и уже с 8 часов перекрываю вместе со всеми дороги. Требую отставки Никола Пашиняна и считаю, что находиться здесь – долг каждого армянина», – заявила участница митинга Карине Айвазян.

Парламентская оппозиция вчера бойкотировала заседание Национального собрания и объявила, что вернется в парламент только после отставки премьера-министра Пашиняна. Вместе с внепарламентскими оппозиционными силами, общественными организациями и активистами протестующие намерены продолжать борьбу на улицах.