В Москве модернизируют систему прогулочных речных перевозок

22:57 05/05/2022
В Москве модернизируют систему прогулочных речных перевозок
ФОТО : АГН «Москва» / Зыков Кирилл

В Москве модернизируют систему прогулочных речных перевозок. Например, появится новое расписание и добавятся маршруты, сообщает «Российская газета» со ссылкой на заместителя руководителя департамента транспорта Москвы Алексея Митяева.

Панде в зоопарке
По его словам, в столице достаточно быстрыми темпами развивается прогулочный флот. И в 2022 году планируется открыть новые маршруты. Восемь из них заработают в центральной части города.

Местные власти вместе с перевозчиками и судовладельцами уже скорректировали расписание прогулочных маршрутов, например, убрали их дублирование. Кроме того, сообщается, что все речные суда будут ходить по тактовому расписанию, у каждого маршрута появится свой цвет.

Еще причалы, имеющиеся в городе, будут оснащены новой системой речной навигации. На каждом из них будет представлена своя схема, где можно будет найти нужный причал и нужный маршрут. Здесь же будет появляться и расписание: можно будет узнать, как купить билеты, объяснил Митяев.

Ранее в Санкт-Петербурге началась навигация маломерных судов. В город на Неве вернулись традиционные речные трамвайчики.