Звезда интернета: пенсионерка из Петербурга в 85 лет читает рэп

15:46 06/05/2022

В Петербурге 85-летняя Алефтина Крючкова покоряет интернет. Пенсионерка прославилась как рэп-исполнительница под ником Original Ba, передает корреспондент «МИР 24» Ирина Мокрецова.

Алефтине Михайловне не до грядок и огорода. Она разучивает новую песню. Многие слова ей непонятны. Но внук все переведет.

В 85 лет пенсионерка стала рэп-исполнительницей. Неожиданно для себя. До этого никогда не пела, только слушала музыку, причем шансон. Но внук сказал, что это не модно. Написал текст и вместе с бабушкой начал покорять соцсети.

- Как вообще к рэпу относитесь?

- Никак! Лучше бы его не существовало. Это только для молодежи. Но Стас недавно написал песню. Мне понравилась – спокойная, про любовь.

- А почему тогда участвуете в этой рэп-авантюре?

- А потому что Стас попросил.

Первый клип набрал почти 30 тысяч просмотров. Внук с бабушкой рассчитывают популярность монетизировать. Собираются запустить продажу NFT-токенов – цифровых фотографий с изображением Алефтины Михайловны.

«Во время съемок клипа мы будем проводить фотосессию и сделаем 100 фотографий бабушкиных эмоций», – рассказал внук Алефтины Крючковой Станислав Марков.

Привлечь покупателей должен новый трек. Записывают прямо дома. Сложный текст приходится читать с телефона. Запомнить рэп-исполнительнице под силу только припев.

После съемок клипа Original Ba планирует взять творческий отпуск. Говорит, устала: сильно волнуется перед каждой записью. Да и на любимую дачу пора.

Если NFT-токены с Алефтиной Михайловной будут продаваться хорошо, внук обещает исполнить мечту бабушки и отправить ее отдыхать на Мальдивы.