Самолет Москва – Бухара вернулся во Внуково по технической причине

23:35 07/05/2022
Под крылом самолета
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Лайнер авиакомпании «Азимут» Москва – Бухара вернулся в аэропорт Внуково по технической причине, посадка прошла благополучно, рассказал РИА «Новости» представитель авиаперевозчика.

«Самолет авиакомпании «Азимут», выполняющий рейс А49063 Внуково – Бухара, вернулся в аэропорт вылета по технической причине», – заявил он, отметив, что на борту лайнера находились 100 пассажиров.

По словам представителя компании, воздушное судно благополучно село в 22.21 мск во Внуково. Он добавил, что пассажирам предоставят услуги согласно федеральным авиационным правилам, в том числе горячее питание. В Бухару людей доставит резервный борт авиаперевозчика.

ТАССсо ссылкой на источник в авиационных службах сообщал, что самолет возвращался в столичный аэропорт после срабатывания датчика неуборки стойки шасси. Лайнер около двух часов вырабатывал топливо в зоне ожидания. После первой попытки совершить посадку он ушел на второй круг.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании «РусЛайн», летевший по маршруту Кемерово – Екатеринбург – Москва, совершил вынужденную посадку в Новосибирске.