Все пожары в Красноярском крае локализованы

00:42 08/05/2022
лес, лесной пожар, пожар, пожарные, пожарная машина, тушить, тушение пожара, огонь, пламя, дерево, деревья, мчс, пожарные, мчс россии, поджог, дым, пожарник, костер,
ФОТО : Пресс-служба МЧС России / Автор не известен

Все пожары, охватившие в субботу населенные пункты под Красноярском, локализованы, рассказали ТАСС в пресс-службе МЧС России.

«В Красноярском крае пожарная обстановка стабилизировалась. Все пожары локализованы», – заявили в ведомстве. Тушение возгораний продолжается в 13 муниципальных районах края.

В Единой дежурно-диспетчерской службы Ачинска рассказали о двух погибших при пожаре в жилом доме. Также пострадал один человек.

По последней информации, всего из-за пожаров в регионе погибли семь человек, 17 людей пострадали. В медицинских службах добавили, что 14 человек госпитализированы.

Более половины строений, поврежденных пожарами в регионе, составляют жилые дома, заявили в экстренных службах.

«Из 490 поврежденных строений порядка 315 – это жилые дома. После ликвидации пожаров к работе приступят комиссии по оценке состояния домов. Предварительно, все они сгорели», – сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, всего от огня пострадали 484 строения. В ведомстве уточнили, что угроза распространения огня сведена к минимуму.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил оказать необходимую помощь семьям погибших в результате природных пожаров в Красноярском крае и тем, кто потерял жилье.