Российский магазин приложений NashStore открылся для разработчиков

15:11 09/05/2022
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Российский магазин приложений на Android NashStore с 9 мая начал регистрацию разработчиков на своей платформе. Для пользователей магазин заработает с 16 мая, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на компанию-разработчика АНО «Цифровые платформы».

Оплата продуктов российскими банковскими картами была отключена AppStore и Google Play в начале марта.

«АНО «Цифровые платформы» объявляет об открытии магазина приложений NashStore для регистрации разработчиков 9 мая, в День Победы», – сообщили в компании.

Бросить курить, начать бегать по утрам и разбогатеть:
По словам разработчиков, на сайте nashstore.ru процедуру перерегистрации прошли более трех тысяч владельцев приложений как из России, так и из-за рубежа.

После прохождения необходимой регистрации на сайте разработчикам будет необходимо добавить информацию о владельце приложения и загрузить на него свою программу, которая будет проверена на наличие вредоносного кода. Кроме того, в консоли администратора есть возможность импортировать данные из Google Play.

В компании уточнили, что для пользователей магазин станет доступен с 16 мая.

По данным директора по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимира Зыкова, с момента анонса магазина приложений на сайте NashStore предварительно зарегистрировались более 250 тысяч человек.

Ранее стало известно, что в России создан аналог приложения для удаленной работы TeamViewer. С помощью приложения можно оказывать техподдержку клиентам, подключаться к удаленному рабочему столу, администрировать компьютеры и серверы.