Кубок Победы: команда телеканала «МИР» выиграла турнир по футболу

10:39 10/05/2022

Команда телеканала «МИР» выиграла турнир по футболу. Он прошел на ВДНХ, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова.

Турнир посвящен «Матчу возрождения» – так называли игру, которая прошла в мае 43-го года в разрушенном Сталинграде. Тогда футбольное поле очистили от обломков, а на трибунах собрались 10 тысяч зрителей. Игроки местного «Динамо» – те, кто выжил в Сталинградской битве, встречались с московским «Спартаком».

А в этот раз кто сильнее выясняли восемь московских клубов. Среди них и команда нашего телеканала – «МИР-ТВ». Играют два тайма по десять минут. В память о легендарном матче 43-го.

«Сейчас мы можем играть на таких изумрудных полях. Потому что если бы не было бы того матча, не освободили Сталинград, не было того, что есть сейчас», – считает защитник ЛФК «МИР-ТВ», редактор телеканала «МИР 24» Роман Бирюков.

«Чувство гордости испытываем, что мы играем в память о том великом матче, которой прошел буквально на руинах Сталинграда», – сказал защитник ЛФК «МИР-ТВ» Сергей Баланец.

Дождь яркой игре не помеха. Команда «МИРа» сыграла пять матчей и дошла до финала. А там «мировые» футболисты взяли Кубок Победы.

Как мировой футбол
В День Победы на ВДНХ соревновались в шахматах, а еще пытались установить мировой рекорд. Богатырем оказался москвич Виктор Филиппов – за полчаса подтянулся на турнике 717 раз.

«В честь 77-летия Дня Победы я устанавливал мировой рекорд», – рассказал спортсмен Виктор Филиппов.

Уже по традиции, пели военные песни и ели солдатскую кашу. За ней – целая очередь. Каша в День Победы с особенным вкусом.

«Это как символ, как обряд. Она по особенному вкусная. Как говорит друг, со вкусом Победы», – считают горожане.

Праздник дарят и сотрудники телекомпании «МИР». На специальной площадке установили огромные баннеры. Их могут раскрашивать и взрослые, и дети. Самым талантливым – подарки: значки, футболки, кепки.