Губернатор Рязанской области отказался выдвигаться на новый срок

15:51 10/05/2022
Губернатор Рязанской области Николай Любимов не будет выдвигаться на пост главы региона на новый срок
ФОТО : Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отказался выдвигаться на пост главы региона на следующий срок. Об этом политик заявил на своей странице «ВКонтакте».

«Приближается срок окончания моих полномочий. Принял ответственное решение – не выдвигаться на пост губернатора на следующий срок», – заявил глава региона.

Любимов выразил благодарность своей команде за эффективную работу, а также отметил помощь и конструктивную критику от жителей области.

«Всегда говорил о том, как мне важна работа на благо Рязанской области, каким близким и родным стал мне регион. За время руководства областью многое удалось сделать. Надеюсь, в это сложное время смогу быть полезным стране на новой должности», – подчеркнул губернатор.

Ранее стало известно, что губернаторы Томской и Кировской области объявили, что уходят в отставку. Так, Сергей Жвачкин объяснил свое решение желанием «дать дорогу молодым» и законом, ограничивающим работу глав регионов двумя сроками. Игорь Васильев также обратил внимание на истечение пятилетнего срока своих полномочий.