В России на майских праздниках увеличился спрос на аренду самокатов

21:37 10/05/2022
В России на майских праздниках увеличился спрос на аренду самокатов

На майские праздники спрос на аренду самокатов в России вырос в четыре-пять раз. Лидерами по количеству поездок в период с 30 апреля по 3 мая стали Москва, Санкт-Петербург, Адлер, Саратов, Волгоград, Краснодар, Геленджик и Казань. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу одного из сервисов по аренде самокатов.

«Спрос на поездки в этом сезоне в апреле-начале мая по сравнению с прошлым годом вырос: в среднем на 546%, в отдельных городах – в четыре-пять раз», – отметили в компании.

Электросамокат станет полноправным участником дорожного движения?
Одной из причин роста поездок в туристических городах называют внутренний туризм. Кроме того, на майских праздниках увеличилась средняя продолжительность поездок. Так, пользователи арендовали самокат на 35-45 минут, при этом в обычные дни поездки составляли около 20-25 минут.

Дело в том, что в праздники люди катаются для развлечения, а в обычные дни – для перемещения на короткие расстояния, например от места работы до станции метро, или от дома до работы.

Ранее стало известно, что в России резко вырос спрос на электросамокаты. При этом одни покупают двухколесный транспорт, а другие предпочитают брать его в аренду.