В числе лучших: заслуги команды телеканала «МИР» отметили в РФС

13:53 11/05/2022

Футбольная команда телекомпании «МИР» названа одним из лучших любительских клубов России. Сегодня игроков чествовали в РФС. Российский футбольный союз подвел итоги конкурса «Россия – футбольная страна», передает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Всего за пять неполных лет любительская команда телеканала «МИР» – «МИР-ТВ» – из одноразового коллектива превратилась в полноценный проект: с тренерским штабом, жестким отбором игроков и развитыми социальными сетями.

Как мировой футбол
«Ты помнишь, как все начиналось?» – шутят между собой сотрудники канала, которые в 2017-ом в преддверии Кубка Конфедераций собрались, чтобы сыграть товарищеский матч с болельщиками из Чили. В тот день редакторы, монтажеры, операторы, корреспонденты сменили привычные орудия труда на бутсы и шорты. Невзирая на разный уровень спортивной подготовки и футбольного мастерства, матч получился зрелищным.

«У нас играют армяне, азербайджанцы, туркмены, белорусы, молдаване. Нашу команду можно назвать многонациональной. Все мы бьемся за честь нашего клуба ЛФК «МИР-ТВ», – поделился руководитель команды ЛФК «МИР-ТВ» Артем Стрекнев.

На заре становления коллектива ребята тренировались при любых условиях и брались за любую возможность провести матч. Одна из самых запоминающихся игр в истории ЛФК «МИР-ТВ» – против команды девушек. Любительский футбольный клуб «Маруся» оказался крепким орешком, показав нашим парням, что им есть чему поучиться.

Год назад команда «МИР-ТВ» пробилась в финальную часть чемпионата России среди любительских команд и даже вошла в пятерку лучших. А уже в этом году в День Победы взяла кубок турнира «Возрождение».

Погода 9 мая выдалась, как любят говорить футбольные журналисты, «спартаковская» – лил дождь, а сильный ветер чуть ли не сдувал мяч. И такие метеоусловия только добавляли нашим игрокам скорости и точности в передачах. Переиграв всех соперников на предварительной стадии, им удалось сохранить силы на финал, где их ожидали прошлогодние победители турнира. Судьба золотых медалей решилась на последних минутах – кубок наш.

Вы тоже можете стать частью команды «МИР-ТВ». Подписывайтесь на официальную группу в социальной сети vk.com и будьте в курсе всех актуальных событий.

В числе лучших: заслуги команды телеканала «МИР» отметили в РФС
В числе лучших: заслуги команды телеканала «МИР» отметили в РФС
В числе лучших: заслуги команды телеканала «МИР» отметили в РФС