Лаос открыл границы для вакцинированных иностранных туристов

16:35 11/05/2022
Лаос открыл границы для вакцинированных иностранных туристов

Власти Лаоса открыли страну для иностранных туристов с прививкой от COVID-19, в том числе из России, сообщает издание Laotian Times.

«Поскольку число случаев заражения коронавирусом значительно снизилось, а экономика нуждается в восстановлении, власти страны приняли решение ослабить ограничения для прибывающих в Лаос», – отмечает газета.

Также сообщается, что все международные пункты пропуска Лаоса открыты для въезда и выезда. Как граждане страны, так и иностранцы с сертификатом о вакцинации могут приехать без дополнительных тестов. При этом непривитые путешественники старше 12 лет для въезда должны пройти экспресс-тест на антиген не менее чем за 48 часов до вылета.

Те иностранцы, которые прибыли в Лаос и заразились COVID-19, должны оплачивать свое лечение самостоятельно.

Власти страны также возобновили безвизовый въезд для граждан тех стран, с которыми имеется соответствующее соглашение. Россия в этот перечень входит, в Лаосе признают две российские вакцины – «Спутник V» и «Спутник Лайт». Находиться в стране без визы можно до 30 дней.

Ранее сообщалось, что Армения с 1 мая отменила все ковид-ограничения на въезд в страну. Теперь приезжающим не нужно предъявлять отрицательный тест на коронавирус или сертификат о вакцинации.