Павильоны «Здоровая Москва» открылись в столичных парках

19:46 11/05/2022
Павильоны «Здоровая Москва» открылись в столичных парках
ФОТО : Михаил Джапаридзе/ТАСС

Более 40 павильонов «Здоровая Москва» начали функционировать в парках российской столицы. Здесь жители города, в том числе перенесшие коронавирусную инфекцию, смогут проверить свое здоровье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мэра города Сергея Собянина.

«В Москве сложилась хорошая традиция: летом в парках открываются павильоны «Здоровая Москва». В этом году тоже открылось 46 павильонов», – сказал Собянин журналистам после осмотра павильона в парке «Ходынское поле».

Градоначальник отметил, что в павильонах можно пройти диспансеризацию, а в нынешнем сезоне их основная задача – организация обследования переболевших COVID-19 горожан, которых насчитывается свыше 2,5 млн человек.

Мэр добавил, что за время пандемии в таких павильонах привились около миллиона горожан. «Без этого мы бы вряд ли справились», – отметил мэр.

Работать павильоны «Здоровая Москва» будут ежедневно с 08:00 до 20:00. Обследование в них бесплатное, для него необходимо предъявить столичный полис ОМС и удостоверяющий личность документ. В павильонах есть кабинеты доврачебного осмотра, терапевта, процедурные, УЗИ и психотерапевта.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что коронавирусная инфекция полностью из России не ушла, в настоящее время лечение проходят более 100 тыс. человек.