Собянин: Ежегодный конкурс грантов для социально ориентированных НКО стартует 8 июня

16:25 12/05/2022
Собянин: Ежегодный конкурс грантов для социально ориентированных НКО стартует 8 июня

Ежегодный конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) стартует в Москве 8 июня, написал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Он напомнил, что в российской столице примерно 30 тысяч некоммерческих организаций, из которых более 10 тысяч помогают властям решать социальные вопросы. Они заботятся о пожилых людях и многодетных семьях, занимаются благотворительностью и волонтерством.

«Есть проекты, направленные на охрану окружающей среды, сохранение культурных и исторических ценностей, создание ИТ-программ и информационных технологий. Мы поддерживаем такие организации льготами и субсидиями, даем гранты на развитие проектов», – подчеркнул градоначальник. В результате этого взаимодействия Москва становится «душевнее и добрее», добавил он.

В этом году конкурс грантов для социально ориентированных НКО отмечает 20-летие, напомнил мэр. По словам Собянина, с 2002 года поддержку получили примерно три тысячи социальных инициатив, в которых приняли участие свыше 8,5 миллиона москвичей.

Номинации и требования к участникам конкурса обнародованы на портале «грантымэра.душевная.москва». Заявки принимаются по 8 июля.