on air preview
Прямой эфир
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.57

currencyCNY

12.29

ШОУ-БИЗНЕC

Мать певца Прохора Шаляпина получила условный срок

Россия 12/05/2022 — 19:18

Суд в Волгограде вынес приговор по делу сотрудницы больницы Елены Колесниковой, которая обвинялась в получении взяток от осужденных. Об этом сообщили ТАСС в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Краснооктябрьский районный суд Волгограда признал женщину виновной по ряду статей уголовного кодекса. От ответственности по части из них она была освобождена в связи с истечением сроков давности.

«По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года и 3 месяца условно с испытательным сроком 3 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных учреждениях здравоохранения на срок 3 года», – говорится в постановлении суда.

Ранее сообщалось, что женщина является матерью певца Прохора Шаляпина. Сам артист в беседе с ТАСС называл уголовное дело в отношении его матери Елены Колесниковой фальсификацией и подлогом.

В пресс-службе судов отметили, что Колесникова, работая сестрой-хозяйкой в больнице №12 Волгограда, за денежное вознаграждение проставляла в табеле рабочие часы лицам, ранее осужденным судом к наказанию в виде обязательных работ. При этом фактически указанные лица отработку не осуществляли, а женщина не ставила в известность уголовно-исполнительную инспекцию о их невыходе на работу и нарушении трудовой дисциплины.

Сообщается, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее власти штата Калифорния заявили, что не станут предъявлять обвинение экс-чемпиону мира в супертяжелом весе, американскому боксеру Майку Тайсону, который устроил потасовку с пассажиром в самолете.

География:
Россия
Поделиться:
Блейк Лайвли наняла бывшего сотрудника ЦРУ для суда с Джастином Бальдони

Блейк Лайвли наняла бывшего сотрудника ЦРУ для суда с Джастином Бальдони

Японку обвинили в домогательствах за поцелуй участника кей-поп группы BTS без его согласия

Японку обвинили в домогательствах за поцелуй участника кей-поп группы BTS без его согласия

Звезда молодежной комедии «Евротур» Мишель Трахтенберг умерла в возрасте 39 лет

Звезда молодежной комедии «Евротур» Мишель Трахтенберг умерла в возрасте 39 лет

Дочь певицы Любови Успенской выставила на торги свою картину под названием «Какая-то женщина»

Дочь певицы Любови Успенской выставила на торги свою картину под названием «Какая-то женщина»