Мать певца Прохора Шаляпина получила условный срок

19:18 12/05/2022
Мать певца Прохора Шаляпина получила условный срок

Суд в Волгограде вынес приговор по делу сотрудницы больницы Елены Колесниковой, которая обвинялась в получении взяток от осужденных. Об этом сообщили ТАСС в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Краснооктябрьский районный суд Волгограда признал женщину виновной по ряду статей уголовного кодекса. От ответственности по части из них она была освобождена в связи с истечением сроков давности.

«По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года и 3 месяца условно с испытательным сроком 3 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных учреждениях здравоохранения на срок 3 года», – говорится в постановлении суда.

Тюремные романсы
Ранее сообщалось, что женщина является матерью певца Прохора Шаляпина. Сам артист в беседе с ТАСС называл уголовное дело в отношении его матери Елены Колесниковой фальсификацией и подлогом.

В пресс-службе судов отметили, что Колесникова, работая сестрой-хозяйкой в больнице №12 Волгограда, за денежное вознаграждение проставляла в табеле рабочие часы лицам, ранее осужденным судом к наказанию в виде обязательных работ. При этом фактически указанные лица отработку не осуществляли, а женщина не ставила в известность уголовно-исполнительную инспекцию о их невыходе на работу и нарушении трудовой дисциплины.

Сообщается, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее власти штата Калифорния заявили, что не станут предъявлять обвинение экс-чемпиону мира в супертяжелом весе, американскому боксеру Майку Тайсону, который устроил потасовку с пассажиром в самолете.