Заждавшиеся внуков родители подали в суд на своего сына и невестку

12:02 13/05/2022
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Индии родители подали иск в суд на сына и невестку. Дело в том, что молодые люди живут в браке уже шесть лет и до сих пор не подарили родителям внуков, пишет издание The Indian Express.

Санджив и Садхана Пасад написали в исковом заявлении, что потратили на сына все сбережения, чтобы он, наконец, женился. На свадьбу и связанные с ней мероприятия было потрачено около 80 тысяч долларов. Родители рассчитывали, что сын подарит им внуков, но этого до сих пор не произошло – заводить детей пара пока не планирует.

Терпение индийцев подошло к концу. Они обратились в суд, чтобы сын выплатил им 65 тысяч долларов в качестве моральной компенсации. По данным журналистов, инстанция должна рассмотреть заявление в ближайшие дни.

«Каждый родитель мечтает стать когда-нибудь бабушкой или дедушкой», – отметил адвокат истцов. О реакции сына и его жены на поданный иск пока ничего не сообщается.

Ранее индиец подал в суд на своих родителей за то, что они родили его, не спросив на то разрешения. По словам мужчины, он входит в движение антинаталистов, которые считают, что детей в мире ждет одно страдание, поэтому людям не стоит размножаться.