on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.57

currencyCNY

11.24

ОБЩЕСТВО

Россия оперативно рассмотрит обращение КНДР за помощью по COVID-19, если оно будет

Россия 13/05/2022 — 13:28

Россия готова оперативно рассмотреть обращения КНДР за помощью в связи с распространением в стране коронавируса, если таковые будут, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


Представитель Кремля подчеркнул, что Пхеньяну хорошо известно о наличии у России вакцин от ковида, богатого опыта борьбы с инфекцией и мобилизации системы здравоохранения.

«Если будут на то соответствующие обращения Пхеньяна, конечно, они будут оперативно рассмотрены», – цитирует Пескова ТАСС. Вместе с тем, по словам пресс-секретаря главы государства, пока таких сигналов во стороны республики нет.

На днях СМИ сообщили, что на территории КНДР был обнаружен подтип штамма коронавируса «омикрон» BA.2. В связи с этим было созвано заседание Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, на котором присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын. Руководитель страны призвал ввести во всех городах и уездах страны локдаун.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: