В Британии посмеявшийся над полицией преступник получил восемь лет тюрьмы

20:06 14/05/2022
Фото: "Metropolitan Police":https://beta.met.police.uk/, полиция великобритании
ФОТО : Metropolitan Police

Преступник из Великобритании, который посмеялся в соцсетях над полицией, был пойман и отправится на восемь лет в тюрьму, пишет Metro.

Сообщается, что 20-летний Джордан Карр из Лондона был в розыске с 2020 года из-за того, что угрожал двум девушкам похожим на пистолет предметом. Кроме того, он подозревался в других преступлениях, связанных с насилием. В феврале 2021 года полицейские остановили Карра неподалеку от места, где произошла кража со взломом, однако молодой человек представился другим именем и был отпущен.

После того, как полиция выяснила, что предполагаемый грабитель был отпущен по недосмотру, в соцсетях было опубликовано объявление о розыске Карра. Последний увидел это объявление и прокомментировал его словами «Поймайте меня, если сможете».

В итоге Карр был задержан в июне 2021 года. На прошедшем 12 мая этого года судебном процессе мужчину приговорили к восьми годам заключения за преступления с использованием огнестрельного оружия. Срок назначили в том числе за то, что будучи под следствием, Карр напал на другого заключенного с самодельным холодным оружием.

«Чуть больше года назад Джордан Карр написал на нашей странице: «Поймайте меня, если сможете». Угадаете, что было дальше? Мы его, естественно, поймали. До встречи, Джордан, и помни – от нас не убежишь», – гласит сообщение на странице полиции в соцсетях.

Ранее стало известно, что из тюрьмы, которая находится в американском штате Алабама, сбежал заключенный, обвиняемый в убийстве. Авантюру ему помогла осуществить замдиректора исправительного учреждения.