Российский турист назвал преимущества отдыха в Кыргызстане

20:42 14/05/2022
Российский турист назвал преимущества отдыха в Кыргызстане

Российский турист назвал преимущества отдыха в Кыргызстане. По его словам, местные курорты могут вполне заменить Сочи и даже Турцию, сообщает «Московский комсомолец».

Для начала путешественник посоветовал обратить внимание на озеро Иссык-Куль. Он отметил, что уровень туристической инфраструктуры, включая отели, рестораны и иные развлечения, может составить конкуренцию популярным курортам. Любители отдыхать «дикарями» в свою очередь, по его словам, смогут обнаружить нетронутую природу и чистейшую воду.

Кроме того, путешественник отметил простоту въезда в республику для россиян. Так, им не нужен заграничный паспорт, поскольку Кыргызстан принимает гостей из России по внутреннему паспорту. Также большая часть населения республики говорит по-русски и хорошо относится к российским гражданам.

Отдельно турист обратил внимание на восточный колорит. Он отметил, что прогулки по местным базарам могут напоминать отдельные экскурсии. Кроме того, путешественника приятно удивили недорогие цены: перелет в Кыргызстан ему обошелся всего лишь в 19 тысяч рублей.

Ранее на побережье озера Иссык-Куль стартовал летний туристический сезон, его открыли международной выставкой-ярмаркой. Кыргызстан снял все ковидные ограничения, ввел безвизовый режим более чем 60 странам. Власти надеются, что это увеличит число туристов.