Стало известно, на что россияне обращают внимание при бронировании отелей чаще всего

21:50 14/05/2022
сочи, роза хутор, олимпийская деревня, гостиница, отель, кровать
ФОТО : https://mir24.tv/ / Елена Любутова

Чаще всего при выборе отеля россияне руководствуются стоимостью проживания, а также оценками и отзывами. Об этом свидетельствуют данные аналитиков сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», в опросе на портале которого приняло участие 1637 человек.

В результате опроса выяснилось, что 26% респондентов при выборе отеля руководствуются размером цены за ночь. На втором месте по популярности с 24% голосов оказался вариант с оценками и отзывами.

Около 16% опрошенных обращают внимание на расположение отеля и смотрят на расстояние до моря, центра города или основных достопримечательностей.

15% туристов заявили, что для них самый значимый фактор – количество «звезд» у отеля. А для 7% важны условия отмены брони и возврата денег.

Для 4% туристов важно наличие питания, его разнообразие и стоимость, столько же голосов набрал ответ о возможности остановиться в гостинице с питомцем.

Ранее российский турист назвал преимущества отдыха в Кыргызстане. По его словам, местные курорты могут вполне заменить Сочи и даже Турцию.