В Великобритании за три секунды раскупили кукол Барби с лицом королевы Елизаветы II

16:55 15/05/2022
В Великобритании за три секунды раскупили кукол Барби с лицом королевы Елизаветы II
ФОТО : соцсети

Выпущенные ограниченной серией по случаю 70-летия правления королевы Великобритании Елизаветы II куклы Барби были раскуплены за три секунды, сообщает газета Guardian.

«John Lewis сообщил, что распродал весь товар в наличии за три секунды, а большинство продавцов на eBay надеются продать востребованный коллекционный экземпляр как минимум по двойной цене», – отмечает газета.

Самая скандальная
Розничная цена куклы составила 95 фунтов стерлингов (около 7 630 рублей).

Указанные куклы стали одним из последних сувениров к празднованию платинового юбилея правления британской королевы, которое будет проходить в начале июня.

Лицо куклы практически повторяет лицо монарха, а ее наряд выполнен в виде платья цвета слоновой кости с голубой лентой и напоминает платья, в которых королева предпочитает позировать для официальных фотографий. При этом вместо белых перчаток на руках куклы красуются рукавицы.

Компания-производитель кукол компания Mattel подтвердила, что лимитированная коллекция распродана в Великобритании, но не исключила, что может поступить новая партия товара.

Ранее Елизавета II посетила конноспортивные соревнования в Виндзоре, впервые с конца марта представ перед подданными. Мероприятие проводилось на территории Виндзорского замка, королева прибыла на соревнования на внедорожнике Range Rover.