Двое детей пострадали при обрушении кровли в заброшенном доме в Кронштадте

22:16 15/05/2022
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Кронштадте после обрушения кровли в заброшенном здании двое детей оказались под завалами. Их сумели спасти и госпитализировать, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

«В одноэтажном заброшенном здании размером 8 на 15 метров произошло частичное обрушение кровли. Под завалами находились два человека. Прибывшими подразделениями были извлечены из-под завала, госпитализированы в лечебное учреждение», – сообщили в ведомстве.

Уточняется, что инцидент произошел по адресу: Цитадельская дорога, дом 5, лит. Б. К разбору завала были привлечены три единицы техники и 13 человек личного состава.

По данным прокуратуры Кронштадтского района, двое подростков 2005 и 2006 годов рождения отправились в заброшенный дом, чтобы обследовать его. Здание не было огорожено, на нем отсутствовали какие-либо предупредительные надписи. В связи с произошедшим была организована прокурорская проверка.

Ранее стало известно, что в Алматинской области создали штаб по ликвидации последствий схода селей. Там в результате происшествия погибла пятилетняя девочка.