on air preview
Прямой эфир
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

99.94

currencyCNY

13.41

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Американские ученые доказали, что женщины на высоких каблуках наиболее привлекательны

США 16/05/2022 — 08:12

Американские ученые провели исследование и доказали, что женщины, которые носят высокие каблуки, воспринимаются представителями сильного пола более привлекательными и имеющими более высокий статус. Работа сотрудников частного Университета Бакнелла опубликована в издании Personality and Individual Differences.

Специалисты опросили почти 450 человек. Им показали два силуэта женщин на высоких каблуках и без них. После этого участников эксперимента призвали дать оценку представительницам прекрасного пола по таким характеристикам, как женственность, внешняя привлекательность, социальная компетентность и прочее.


Оказалось, что женщина в туфельках на высоких каблуках воспринималась большинством респондентом как более привлекательная и обладающая более высоким статусом.

«Несмотря на то что мода постоянно меняется, наше исследование хорошо соотносится с предыдущими работами, которые свидетельствуют, что мужчины воспринимают женщин на высоких каблуках как более привлекательных, чем женщин в обуви на плоской подошве», – говорится в тексте статьи.

Вместе с тем, по словам ученых, ношение высоких каблуков никак не влияет на восприятие окружающими черт характера, не говорит о здоровье либо интеллектуальных способностях. Эксперты полагают, что представительницы слабого пола на каблуках кажутся более привлекательными, так как ношение такой обуви меняет изгиб поясничного отдела позвоночника, в результате грудь и ягодицы приподнимаются.

Ранее китайские ученые пришли к выводу, что женщины, которые носят обувь на каблуке три – пять сантиметров, чаще испытывают оргазм.

Последние новости

    География:
    США
    Поделиться:
    Древнейшие ловушки для рыб, построенные народом майя, нашли археологи

    Древнейшие ловушки для рыб, построенные народом майя, нашли археологи

    Остатки римского святилища нашли под Храмом Гроба Господня в Иерусалиме

    Остатки римского святилища нашли под Храмом Гроба Господня в Иерусалиме

    Передовые технологии неандертальцев обнаружили в древнем очаге на Гибралтаре

    Передовые технологии неандертальцев обнаружили в древнем очаге на Гибралтаре

    Бронзовый амулет византийского кавалериста V века нашли в Турции

    Бронзовый амулет византийского кавалериста V века нашли в Турции

    Последние новости