Главные новости за ночь: прогулка в нижнем белье, смерть на ринге и профилактика загадочного гепатита

06:18 17/05/2022
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Минпромторг сообщил о переходе в собственность государства активов группы Renault, а это почти 68% акций АО «АвтоВАЗ» и завод «Рено Россия». На этом фундаменте планируется создать новую отрасль автомобилестроения с использованием российского дизайна и технологий. Новыми собственниками активов стали правительство Москвы и институт НАМИ – ведущая российская научная организация в области развития автомобилестроения. По словам эксперта, обновленный «Москвич» может появиться на российских дорогах через пять лет.

Врачи Национальной еврейской больницы в Денвере впервые вылечили устойчивую к антибиотикам инфекцию легких у 26-летнего мужчины с муковисцидозом с помощью фаготерапии. У пациента наблюдалось безуспешное лечение Mycobacterium abscessus в течение шести лет. Два года назад функция его легких упала ниже 30%. Медики тогда предположили, что мужчина скоро умрет, если не сделать пересадку легких. Но в проведении операции ему отказали из-за заболевания, которое может распространиться и на другие ткани. И тогда ему было предложено экспериментальное лечение бактериофагами.

Бывшая девушка рэпера Канье Уэста прошлась по Лос-Анджелесу в одном нижнем белье с сумкой из джинсов. В качестве дополнительного аксессуара Джулия Фокс выбрала черные очки. Как стало известно журналистам, 32-летняя знаменитость в таком виде пошла в продуктовый магазин Pavilions, который находится в Голливуде. На ней был лишь комплект из трусов и бюстгальтера со спортивной резинкой. Еще актриса дополнила свой образ удлиненным жакетом из денима и сапогами-казаками.

Немецкий боксер 38-летний Муса Ямак умер во время боя. Трагедия произошла во время поединка с угандийским соперником Хамзой Вандерой. Ямак потерял сознание в ринге перед началом третьего раунда и был срочно госпитализирован, но врачам не удалось его спасти.

В мире растет число случаев тяжелого поражения печени у детей – болеют сотни. Неизвестная болезнь уже унесла больше 10 маленьких жизней. Большинство случаев заболевания зарегистрировано в Великобритании и США. Как считает кандидат медицинских наук, неонатолог, педиатр Рабият Зайниддинова, происходящее пока нельзя назвать эпидемией. Она дала рекомендации для защиты детей от загадочного гепатита.