Эксперт рассказал, как продлить срок службы аккумулятора в смартфоне

11:04 17/05/2022
Эксперт рассказал, как продлить срок службы аккумулятора в смартфоне

Увеличить срок службы аккумулятора в смартфоне можно, если в процессе зарядки просто отложить гаджет и не пользоваться им. Таким полезным ноу-хау поделился в интервью радио Sputnik техноблогер и IT-эксперт Виктор Смирнов. По его словам, такое несложное действие также ускорит время зарядки батареи.

Смирнов подчеркнул, что использование телефона во время зарядки вредит аккумулятору. «Если вы просто смотрите видео, листаете фотографии или серфите в интернете, дополнительные потери аккумулятора будут составлять 2% емкости за год», – отметил он.

Переходим на китайцев

Эксперт предупредил, что потери емкости батареи будут еще больше, если в ходе зарядки давать смартфону нагрузку в виде игр или ресурсоемких приложений. «Если вы хотите, чтобы аккумулятор жил дольше, лучше просто подождать, пока он стоит на зарядке», – посоветовал блогер. По его мнению, лучше всего вообще отключить телефон, пока батарея заряжается. Если такой вариант не подходит, Смирнов порекомендовал использовать на время зарядки темную тему и режим энергосбережения.

Ранее сообщалось, что российский магазин приложений NashStore стал доступен для скачивания.