Главные новости за ночь: мощный циклон в Бразилии, аллергенная пыльца в России и раскрытая измена

06:20 18/05/2022
Главные новости за ночь: мощный циклон в Бразилии, аллергенная пыльца в России и раскрытая измена

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Внетропический циклон в Бразилии лишил света 182 тысячи потребителей. Сейчас стихия готовится нанести удар по северу и центру страны. С перебоями в подаче энергии первыми столкнулись регионы Кампанья, Юг и Центр-Юг. Есть информация, что циклон затронет Южное и Северное побережье.

В России цветут березы. Высокий уровень концентрации аллергенной пыльцы в воздухе отмечается в большинстве регионов, зачастую на экстремальных значениях. Что делать тем, кто страдает от аллергии? Рекомендации дал в эфире телеканала «МИР 24» врач – иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.

В Великобритании жена вычислила измену мужа неожиданным для всех способом – с помощью камеры в дверном звонке. В итоге женщина разорвала отношения с супругом и уже три месяца отказывается возвращаться домой. Как рассказал 28-летний мужчина, все началось с того, что жена улетела в Испанию к сестре, которой была нужна помощь с маленьким ребенком. Супруги не было больше месяца. В это время они часто ссорились на расстоянии.

Нутрициолог, кандидат биологических наук Александр Мирошников связал желание женщин срочно поесть мяса с железодефицитом. В этом случае эксперт посоветовал сдать анализы на гемоглобин и ферритин. Это необходимо сделать для того, чтобы убедиться, что дефицит микроэлемента в организме действительно есть.

Дерматолог Инна Петросова предупредила о том, что красные родинки на теле и лице могут быть опасными. По словам врача, новообразования иногда говорят о серьезных проблемах со здоровьем. Доктор отметила, что под «красными родинками» часто подразумевают гемангиомы. Они абсолютно безопасны и не требуют операций по их удалению. То есть не всегда свидетельствуют о серьезных заболеваниях. Но все равно, добавила специалист, при их наличии нужно в обязательном порядке пройти обследование.

Эритрейский велогонщик Биньям Гирмай выстрелил пробкой от шампанского прямо себе в глаз. Он попал в больницу после неудачного празднования победы на десятом этапе многодневки «Джиро д'Италия». Спортсмена экстренно осмотрели врачи. После этого было принято решение о его госпитализации. Решение о том, сможет ли он продолжить участие в соревнованиях, примут утром в среду, 18 мая, прямо перед стартом 11-го этапа многодневки.