В Москве мужчина под видом курьера попал в квартиру знакомой, хотел ее ограбить, но уснул

15:49 18/05/2022
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

В Москве сотрудники полиции задержали мужчину, который под видом курьера попал в квартиру к знакомой, связал ее детей скотчем и попытался совершить ограбление, но напился и уснул, рассказала старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

Задумал кражу - вышла лажа

Инцидент случился 15 мая. Под видом курьера злоумышленник оказался в квартире своей знакомой на Варшавском шоссе. Там он связал ее маленьких детей скотчем и после этого начал искать деньги. При этом, разыскивая наличку, мужчина распивал спиртные напитки. Через несколько минут алкоголь подействовал, и преступник уснул.

Несовершеннолетним удалось освободиться, выйти из квартиры и обратиться к взрослым за помощью. Горе-грабитель вскоре был задержан. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»).

«Следствие ходатайствует перед Чертановским судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», – рассказала журналистам Иванова.

Напомним, ранее в Оренбурге сотрудники Росгвардии задержали находящегося в федеральном розыске вора, который уснул на месте кражи.