Честные правила: Токаев заверил порядочных бизнесменов в поддержке

19:51 19/05/2022

«Нет» так называемым «крышам» и рейдерству. Касым-Жомарт Токаев провел встречу с казахстанскими бизнесменами. Президент заверил, что поддержит тех, кто работает честно и креативно, передает «МИР 24».

Глава государства поручил правительству помочь таким предпринимателям встроиться в новую модель национальной экономики. Токаев посоветовал бизнес-сообществу работать открыто, а правоохранителям бороться исключительно с аферистами.

«Как глава государства продолжу политику прозрачной экономики с честными правилами игры для всех. Повторяю для всех, никакого перераспределения хлебных мест и должностей мы не допустим. Я знаю, что сейчас имеются нарекания по работе правоохранительных органов. В ходе наведения порядка они могут, работая по старинке, так сказать, зацепить порядочный бизнес. Открыто заявляю: принцип «лес рубят – щепки летят» здесь не приемлем», – сказал Токаев.

Правоохранительным органам Токаев напомнил: незаконное воспрепятствование работе бизнеса должно рассматриваться как преступление, направленное против интересов государства.