Погода в СНГ: в Таджикистане ожидаются дожди и мгла, в Ереване открывается сезон бассейнов

12:22 20/05/2022
Фото: Никита Кулаков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, таджикистан, душанбе
ФОТО : МТРК «Мир» / Никита Кулаков

Солнечно, без осадков и температура плюс 15 сегодня в Москве. О погоде в странах Содружества – в материале корреспондентов «МИР 24».

Беларусь

В Беларусь пришло потепление: сегодня воздух прогреется до плюс 20. Но это все равно ниже климатической нормы на несколько градусов. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди и грозы. Не каждый решится открыть купальный сезон.

Такая погода не помеха для бобра. Животное заметили в столичной Свислочи. В центре Минска грызун лакомился ветками. Ученые предупреждают: в воде бобр не представляет опасности. А вот с желающими сделать с ним селфи на суше может быть не очень приветлив.

Как избавиться от головной боли в пасмурную погоду?

Таджикистан

«Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром, как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом» – эти строки Тютчева сейчас как никогда подходят для Таджикистана. Кратковременные дожди, гроза и мгла пришли в республику на три дня. Сегодня в Душанбе плюс 29, что после жаркой недели можно считать приятной прохладой. Спасатели рекомендуют быть осторожными рядом с водоемами, избегать нахождения под металлическими конструкциями. Тем же, кто находится в горах, рекомендуется спуститься на равнину.

Армения

В Ереване сегодня солнечно и плюс 21. Потеплело резко – температура поднялась на четыре-пять градусов. А дожди ожидаются только в некоторых регионах. До календарного лета всего несколько дней, и в Ереване уже завтра открываются бассейны. Это хорошая альтернатива отдыху на воде в условиях города.