Названы самые бюджетные направления для пляжного отдыха в начале лета

05:53 21/05/2022
израиль, мертвое море, пляж, море, песок, соль, соленая вода, грязелечение, мертвая вода, отдых, загар, солнце, лето жара берег, шезлонг, лежак, отпуск курорт,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Екатерина Дегтерева

Аналитики Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали самые дешевые отечественные и зарубежные направления для пляжного отдыха в весенне-летний период.

Восемь российских сервисов, которые смогут заменить Booking и Airbnb

Эксперты изучили цены на десятидневные пакетные туры в период с 28 мая по 3 июня. Стоимость включает авиабилет из Москвы на двоих, проживание и питание.

Как выяснилось, самый дешевый отдых ожидает россиян в Крыму. Гостиница на десять ночей с завтраками на двоих обойдется в 16 тысяч рублей, однако желающих туда отправиться возникнет проблема с покупкой билетов на поезд. Отдых в Сочи с авиаперелетом, проживанием и завтраками на двоих будет стоить 39 тысяч рублей.

Далее по стоимости следуют курорты ОАЭ и Катара, туда можно купить десятидневные туры на двоих до 100 тысяч рублей. Путевки в Турцию, Таиланд и на Шри-Ланку в среднем будут стоить 103-112 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Египте после проверок «звезды» потеряли 97 отелей. Всего власти государства провели переклассификацию в соответствии с международными стандартами 70% гостиниц.