Главные новости за ночь: торнадо в Германии, возлюбленная Прохора Шаляпина и новый сотрудник в Белом доме

06:28 21/05/2022
Главные новости за ночь: торнадо в Германии, возлюбленная Прохора Шаляпина и новый сотрудник в Белом доме

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Российские ученые разработали метод для обнаружения рака мочевого пузыря или простаты на ранней стадии. Выявление указанных видов онкологии основано на анализе интегрального состава мочи.

В регионах Центрального, Северо-Кавказского, Сибирского и Южного федеральных округов ожидается повышенный уровень ультрафиолетового излучения. В Северо-Западном, Уральском и Приволжском федеральных округах будет наблюдаться относительно спокойная обстановка.

На платформе Netflix выйдет документальный фильм о жизни принца Гарри и Меган Маркл. В прошлом месяце камеры сопровождали пару в Нидерланды на «Игры непобежденных», а на днях их допустили в дом Гарри и Меган в Монтесито.

Американский президент Джо Байден назначил пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби новым координатором совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям. Кирби будет подчиняться советнику президента США по вопросам нацбезопасности Джейку Салливану.

Певец Прохор Шаляпин в своем Telegram-канале представил поклонникам свою новую возлюбленную Ольгу Сан. Девушка является победительницей конкурса «Миссис Россия-Вселенная-2020». По словам артиста, Ольга напоминает ему покойную супругу Татьяну Дэвис.

На западные регионы Германии обрушился мощный торнадо. Стихия не пощадила несколько городов. На ликвидацию последствий торнадо может понадобиться несколько миллионов евро. В списке пострадавших числятся около 40 человек.