on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ПРОИСШЕСТВИЯ

Число жертв при взрыве у роддома в казахстанском Шымкенте выросло до двух

Казахстан 21/05/2022 — 14:59

Число погибших при взрыве в аптеке вблизи роддома в городе Шымкент на юге Казахстана увеличилось до двух. Как сообщает ТАСС со ссылкой на управление здравоохранения Туркестанской области республики, погибли охранник перинатального центра 1979 года рождения и 18-дневный новорожденный ребенок весом 790 граммов. В ведомстве уточнили, что погибший новорожденный был одним из тройняшек.

Взрыв прогремел в субботу днем в межбольничной аптеке №138, расположенной рядом с роддомом. По предварительной версии, причиной взрыва в аптеке, производившей физраствор, стало скопление газа. В роддоме в тот момент находились 189 пациентов и 65 сотрудников. Пострадали восемь человек, они госпитализированы.
Сотрудники полиции эвакуировали пациентов перинатального центра и близлежащих домов и оцепили место происшествия. По факту взрыва ведется досудебное расследование по статье УК Казахстана «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть человека».

Ранее сообщалось о пожаре в здании гостиницы в центре Алматы.

География:
Казахстан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: