В Красноярске мошенница расплачивалась с доставщиками еды билетами «Банка приколов»

22:07 21/05/2022
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Уголовное дело о мошенничестве завели правоохранители в Красноярске против местной жительницы за то, что она обманывала курьеров по доставке еды. Женщина придумала сложную схему с использованием билетов «Банка приколов», сообщает «Сибирское агентство новостей».

Как пояснили в полиции, подозреваемая заказывала еду на другой адрес и предупреждала доставщика, что будет ждать его у подъезда. Расплачивалась женщина билетами «Банка приколов», визуально похожими на купюру в 5000 рублей. При этом заказы она оформляла вечером, чтобы в темноте сложнее было разглядеть купюры. Сдачу мошенница получала уже настоящими деньгами.

Таким способом злоумышленнице удалось обмануть двух курьеров. Причем второй из них почти сразу обнаружил фальшивку. Он попытался дозвониться до клиентки, но та уже выключила телефон. Тогда мужчина заявил о происшествии в полицию.

Женщину вычислили и задержали. За махинации предприимчивой красноярке грозит два года лишения свободы. Отмечается, что раньше у нее уже были проблемы с законом.

Ранее сообщалось, что в Японии власти судятся с мужчиной, который спустил в казино перечисленные ему по ошибке $360 тысяч.