Диетолог рассказал о неожиданной пользе попкорна

22:08 21/05/2022
кинотеатр, попкорн, кино,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал о полезных и вредных свойствах попкорна.

Он отметил, что данный продукт нельзя назвать на 100% полезным. Ведь при приготовлении попкорна используются вредные жиры, сахар или соль. Регулярное употребление этого лакомства может спровоцировать развитие различных воспалений, а также проблемы с обменом веществ.

Гинзбург добавил, что в зернах кукурузы много клетчатки, которая помогает снижать уровень глюкозы и холестерина в крови.

«В попкорне достаточно крахмала, в котором есть жиры, но именно благодаря клетчатке уровень сахара поднимается не резко, а медленно. Сахар не так быстро усваивается организмом, в конечном итоге это идет на пользу», – приводит слова диетолога «Газета.Ru».

Гинзбург посоветовал в день съедать максимум две небольшие горсти не слишком сладкого попкорна. От регулярного употребления продукта он порекомендовал отказаться.

Ранее диетолог Надежда Цапкина рассказала о пользе попкорна для сосудов и кишечника. По словам специалиста, правильно приготовленный продукт поможет снизить риск возникновения проблем с пищеварением.