Главные новости за ночь: тайная свадьба Прилучного, неожиданное свойство клюквы и отключение света в Краснодаре

06:32 22/05/2022
Главные новости за ночь: тайная свадьба Прилучного, неожиданное свойство клюквы и отключение света в Краснодаре
ФОТО : Артем Коротаев/ТАСС

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Краснодаре три тысячи человек остались без света из-за повреждения на линии. Сообщение об аварийном отключении электроэнергии поступило 22 мая в 00:45 мск. Без света остались 37 многоквартирных домов и 286 частных домовладений.

СМИ сообщили, что актер Павел Прилучный тайно связал себя узами брака с актрисой Зепюр Брутян. Сейчас пара находится на отдыхе за границей. Артист разместил в соцсетях совместный снимок из самолета, чем подогрел слухи о новом романе.

Российский императорский дом сообщил, что князь Георгий Михайлович и его жена княгиня Виктория Романовна осенью этого года ожидают рождения ребенка. Отмечается, что княгиня «пребывает в добром здравии».

Изменение климата может сократить сон людей. Как утверждают ученые, к 2099 году рост глобальной температуры может привести к снижению годовой продолжительности сна человека на 50-58 часов.

Ученые заявили, что употребление клюквы способно улучшить когнитивные способности. Также специалисты отметили, что у участников проведенного исследования снизился уровень плохого холестерина, который влияет на развитие атеросклероза.

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Филиппинах. Эпицентр находился в семи километрах к юго-востоку от населенного пункта Насугбу. Очаг землетрясения залегал на глубине 175 километров.