В начале торгов в понедельник нефть дорожает на фоне повышения спроса
В понедельник утром наблюдается рост цен на нефть на фоне повышения спроса. Это следует из данных торгов, передает РИА «Новости».
По состоянию на 8:20 мск, цена августовских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 0,57%, до 110,62 доллара за баррель. При этом июньские фьючерсы на WTI подорожали на 0,47%, до 110,8 доллара.
Повышает спрос на топливо пик автомобильного сезона в США. Кроме того, на нефтяные цены позитивно влияет ослабление доллара. Индекс доллара – так называется курс к корзине шести валют торговых партнеров США – снижается на 0,42%, до 102,72 пункта. Дешевый доллар делает сырьевые товары более доступными, если их приобретать в другой валюте.
ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Мир почти забыл про пандемию коронавируса. Страны охватил новый страх – глобальная нехватка продовольствия и рост цен на энергоносители. Почему выражение «черное золото» перестало быть метафорой, выяснил корреспондент «МИР 24».