Во Владивостоке «легковушка» без водителя сбила стоящих на остановке людей

10:53 23/05/2022
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Во Владивостоке иномарка без водителя скатилась в стоящих на остановке людей. В результате ДТП травмы получили два пешехода, сообщает РИА «Новости».

Как отмечается, один из них госпитализирован, а второй направлен на амбулаторное лечение. По факту происшествия проводится проверка.

Чудеса на виражах

«Lexus RX 350, двигаясь задним ходом, наехал на пешеходов, которые находились на остановке общественного транспорта. По словам собственника автомобиля – 43-летней женщины, перед тем как произошло ДТП, она припарковала транспортное средство и покинула салон», – цитирует агентство сотрудников правоохранительных органов.

Стражи порядка выяснили, что водительский стаж владельца Lexus RX 350 составляет 19 лет. В этом году женщина уже семь раз привлекалась к административной ответственности за нарушение пунктов требований ПДД.

Ранее в Екатеринбурге случилось ДТП без участия водителей. Инцидент произошел на улице Начдива Васильева в районе дома №14. Автомобилист припарковал во дворе свою машину, но забыл воспользоваться стояночным тормозом. Автомобиль, у которого не были заблокированы колеса, стал медленно съезжать с тротуара и в конце концов врезался в соседнюю иномарку.