Заммэра Москвы назвал сроки строительства Рублево-Архангельской линии метро

20:26 23/05/2022
Московский метрополитен,,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Строительство Рублево-Архангельской линии Московского метрополитена завершится быстрее, чем за пять-восемь лет. Об этом заявил заммэра города Андрей Бочкарев, передает ТАСС.

«Там, где можем, мы заходим в основные работы, потому что если двигаться последовательно, то объект будет строиться 5-6-7-8 лет. У нас стоит задача построить его быстрее. Точные сроки мы уточним, потому что очень много вопросов именно организационного и, такого, градостроительного характера, но по всем объектам мы вышли на подготовку территории. По ряду участков мы ведем интенсивные работы, в том числе проходку», – отметил Бочкарев.

Как рассказал 19 мая мэр российской столицы Сергей Собянин, строители приступили к активной фазе возведения Рублево-Архангельской линии столичного метрополитена, ведется проходка тоннелей между станциями «Карамышевская» и «Звенигородская», готовятся площадки на месте будущих станций.

Новая ветка метро протяженностью 19 километров соединит «Москву-Сити» с деловым центром в Рублево-Архангельском в Западном административном округе Москвы. Первый участок строящейся линии составят станции от «Делового центра» до «Шелепихи», в настоящее время входящие в состав Большой кольцевой линии.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в навигационном сезоне-2022 на Москве-реке в столицу вернется общественный водный транспорт. По его словам, в этом году столицу ждет целый комплекс нововведений в работе речного транспорта.