Яна Рудковская стала жертвой мошенника, отдав ему 31 млн рублей

21:56 23/05/2022
Яна Рудковская стала жертвой мошенника, отдав ему 31 млн рублей

Продюсер Яна Рудковская, супруга двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, рассказала в соцсетях, что стала жертвой мошенника, передает РИА «Новости».

Рудковская призвала подписчиков не давать деньги «залетным строителям». Она отметила, что аферист выманил у нее 31 млн рублей на строительство объектов под предлогом плохой работы банковской системы и необходимости покупки стройматериалов. В результате стройматериалы на стройке так и не появились, а Рудковская осталась без денег и без документов, подтверждающих факт их передачи.

«Мною написано заявление по факту мошенничества в особо крупных размерах! Полиция ведет расследование. Буду писать новости здесь. СМИ прошу не отвлекать нашу семью от работы. Этот комментарий прошу считать официальным», – отметила продюсер в Telegram-канале.

Ранее директор департамента информационной безопасности Центробанка РФ Вадим Уваров рассказал, что мошенники начали использовать новую схему для обмана жителей России. По словам эксперта, в последнее время аферисты звонят людям под видом сотрудников банка и сообщают о дефиците наличных денег, в том числе валюты, предлагая перевести средства на некий «специальный счет», откуда их можно в дальнейшем беспрепятственно снять.