on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ШОУ-БИЗНЕC

Яна Рудковская стала жертвой мошенника, отдав ему 31 млн рублей

Россия 23/05/2022 — 21:56

Продюсер Яна Рудковская, супруга двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, рассказала в соцсетях, что стала жертвой мошенника, передает РИА «Новости».


Рудковская призвала подписчиков не давать деньги «залетным строителям». Она отметила, что аферист выманил у нее 31 млн рублей на строительство объектов под предлогом плохой работы банковской системы и необходимости покупки стройматериалов. В результате стройматериалы на стройке так и не появились, а Рудковская осталась без денег и без документов, подтверждающих факт их передачи.

«Мною написано заявление по факту мошенничества в особо крупных размерах! Полиция ведет расследование. Буду писать новости здесь. СМИ прошу не отвлекать нашу семью от работы. Этот комментарий прошу считать официальным», – отметила продюсер в Telegram-канале.

Ранее директор департамента информационной безопасности Центробанка РФ Вадим Уваров рассказал, что мошенники начали использовать новую схему для обмана жителей России. По словам эксперта, в последнее время аферисты звонят людям под видом сотрудников банка и сообщают о дефиците наличных денег, в том числе валюты, предлагая перевести средства на некий «специальный счет», откуда их можно в дальнейшем беспрепятственно снять.

География:
Россия
Поделиться:
Жена Петросяна назвала фейком сообщения о его критическом состоянии

Жена Петросяна назвала фейком сообщения о его критическом состоянии

Блейк Лайвли наняла бывшего сотрудника ЦРУ для суда с Джастином Бальдони

Блейк Лайвли наняла бывшего сотрудника ЦРУ для суда с Джастином Бальдони

Японку обвинили в домогательствах за поцелуй участника кей-поп группы BTS без его согласия

Японку обвинили в домогательствах за поцелуй участника кей-поп группы BTS без его согласия

Звезда молодежной комедии «Евротур» Мишель Трахтенберг умерла в возрасте 39 лет

Звезда молодежной комедии «Евротур» Мишель Трахтенберг умерла в возрасте 39 лет