Чернышенко: Кешбэк за путевки в детские лагеря составил уже почти 6 млрд рублей

08:33 24/05/2022
Чернышенко: Кешбэк за путевки в детские лагеря составил уже почти 6 млрд рублей
ФОТО : Алексей Майшев/POOL/ТАСС

Кешбэк за путевки в детские лагеря с момента старта программы составил уже около шести миллиардов рублей, рассказал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС.

Он напомнил, что повышение доступности отдыха в стране – одна из приоритетных задач кабмина. По его словам, программа компенсации половины стоимости путевки в детский лагерь вошла в число мер правительства по поддержке граждан и экономики, которые были утверждены премьером Михаилом Мишустиным.

«В преддверии летних каникул мы видим, что родители заранее позаботились об организации отдыха своих детей. Всего приобретено уже более 420 тысяч путевок в детские лагеря на сумму свыше 13,7 миллиарда рублей. На карты «Мир» в виде кешбэка родителям вернулось почти шесть миллиардов рублей», – подчеркнул Чернышенко.

Напомним, что продажи по программе детского кешбэка стартовали 31 марта и продлятся до конца лета. Отправиться в лагерь ребенок может с 1 мая. Из бюджета на реализацию программы выделено 7,5 миллиарда рублей. В 2021-м благодаря программе с 50% скидкой в детских лагерях отдохнули свыше 400 тысяч детей.

Ранее корреспондент Mir24.tv узнал у эксперта, как подготовить ребенка к летнему отдыху и на что обратить внимание, чтобы нахождение в детском центре было безопасным и приятным.