Рособрнадзор: Все регионы России сообщили о готовности к проведению ЕГЭ

12:06 25/05/2022
ЕГЭ по математике
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Все российские регионы готовы к проведению Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев.

В среду он принял участие в пресс-конференции, посвященной проведению ЕГЭ и ОГЭ.

«В феврале месяце мы уже видели, какие риски перед нами могут возникнуть. И вместе с регионами, вместе с нашими подведомственными учреждениями экстренно начали работу по подготовке к ЕГЭ и экзамену в 9 классах в этом году», – цитирует Музаева ТАСС.

Он уточнил, что могли бы возникнуть проблемы с расходными материалами, бумагой, интернетом, оборудованием. В результате все риски были персонально с каждым регионом отработаны.

«Регионы у нас – 85 субъектов – доложили за персональной подписью руководства регионов, что они к проведению экзамена готовы», – подчеркнул Музаев. Он добавил, что уже начавшийся для девятиклассников ОГЭ проходит в штатном режиме.

Напомним, досрочный период сдачи ЕГЭ был проведен с 21 марта по 18 апреля, основной период запланирован с 26 мая по 2 июля, дополнительный – с 5 по 20 сентября. Более 724 тысяч школьников зарегистрировались в текущем году для сдачи ЕГЭ.

Ранее психолог Ирина Бахтина рассказала, как помочь ребенку подготовиться к госэкзамену.