Власти Ленобласти планируют увеличить турпоток в регион на 25%

13:41 25/05/2022
Власти Ленобласти планируют увеличить турпоток в регион на 25%

Власти Ленинградской области планируют на четверть увеличить число останавливающихся в области с проживанием туристов в текущем году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Сейчас мы ставим задачу привлечь туристов, которые делали хотя бы одну ночевку на территории Ленинградской области. И здесь у нас очень хорошие перспективы. Они связаны, прежде всего, с субсидированием и региональной поддержкой в строительстве кемпингов, отелей, туристических баз, благодаря чему по итогам прошлого года был отмечен рост числа таких туристов на 28%», – привела пресс-служба слова губернатора Александра Дрозденко.

Руководитель региона добавил, что в этом году власти намерены сохранить сложившуюся тенденцию и нарастить число останавливающихся в Ленобласти путешественников на 25%.

В пресс-службе правительства уточнили, что наиболее популярными туристическими направлениями в Ленобласти являются Карельский перешеек, города Выборг, Приозерск, Гатчина, Новая и Старая Ладоги.

Отмечается, что в 2021 году регион посетили около 4,8 млн туристов, из которых 3,2 млн приезжали на экскурсии, а 1,6 млн приобретали путевки или останавливались в гостиницах.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что у россиян должна быть возможность без проблем добраться до моря. Глава государства поручил РЖД нарастить транспортные мощности на южном направлении.