Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета отметил снижение уровня безработицы в стране.
«Уровень безработицы у нас, слава Богу, не растет. По-моему, даже чуть поменьше стал. Четыре процента безработица. Честно говоря, мы не прогнозировали. Исходили из того, что возможен даже всплеск безработицы. А она снижается. Но нужно этим дорожить и самым внимательным образом анализировать то, что происходит. Поддерживать эту тенденцию», – заявил глава государства.
Путин отметил, что динамика экономики РФ лучше, чем прогнозировали эксперты.
«Наша экономика имеет динамику значительно лучшую, чем прогнозировалось некоторыми экспертами. А это значит, будут открываться новые производства и рабочие места», – обратил внимание президент.
Глава Минтруда РФ Антон Котяков в свою очередь сообщил, что на отечественном рынке труда сохраняется стабильная ситуация.
«В центрах занятости у нас порядка 673 тыс. граждан безработных, которые зарегистрированы на текущую дату. При этом в базе вакансий на портале «Работа России» у нас на сегодняшний день есть порядка 2 млн вакансий», – сообщил он.