Стилист объяснила, какие вещи старят женщин

01:41 26/05/2022
одежда, гардероб, гардеробная, шкаф, вешалка, выбор, наряд, мода,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Стилист Эрин Басби назвала предметы гардероба, которые визуально старят женщин и портят их фигуры, передает издание The Sun.

Она порекомендовала не надевать укороченные брюки, в частности, длиной три четверти. Басби считает, что такие модели визуально уменьшают рост и делают ноги непропорциональными. Теми же свойствами обладают брюки с карманами на бедрах и блузы с неправильно подобранными рукавами – например, длинными и со спущенной линией плеча.

Также специалист не советует использовать вещи с пестрыми принтами, поскольку они зрительно прибавляют лишние сантиметры к объемам. Удачной альтернативой смелым узорам Басби назвала цветочные мотивы и горошек.

По мнению стилиста, капроновые колготки телесного цвета выглядят несовременно.

«Их умеет носить только Кейт Миддлтон, но ее обязывает дресс-код. Если вам не нужно соблюдать правила, откажитесь от колготок и уделяйте больше внимания увлажнению кожи ног», – заявила эксперт.

Ранее сообщалось, что модными в теплое время года станут мини- и микроюбки, вещи с бахромой и перьями, а также одежда с асимметричными и откровенными вырезами.