В Москве начался суперфинал конкурса «Лидеры России»

11:15 26/05/2022

Стартовал суперфинал конкурса «Лидеры России». Его участникам в ближайшие три дня в московском Гостином дворе предстоит продемонстрировать свои деловые и личностные качества. Для лучших открываются возможности, в том числе карьерного роста.

Так, например, участники первого сезона – Василий Орлов стал губернатором Амурской области, а Дмитрий Артюхов – губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как соцконтракты помогают открыть бизнес?
«Мы обсуждали на нашей площадке вопросы поддержки многодетных семей. Ключевое решение, которое поддержал президент – это продление программы по компенсации на 450 тысяч рублей на ипотеку многодетным семьям. Эта мера хорошо себя зарекомендовала, 300 тысяч семей уже воспользовались ей за сравнительно небольшое время», – сказал Дмитрий Артюхов.

Еще один финалист «Лидеров России» – Роман Бусаргин – недавно назначен временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области. Бусаргин сделал карьеру в регионе. Уроженец села Большая Сакма начинал в 2005 году с работы в администрации Саратовского района.

В этом, четвертом, сезоне заявки на участие в конкурсе подали более 180 тысяч человек со всей страны. До суперфинала дошли 300 из них.