В США рыбаки поймали очень редкого черного миссисипского панцирника

11:19 26/05/2022
В США рыбаки поймали очень редкого черного миссисипского панцирника

В США рыбаки поймали редчайшего миссисипского панцирника черного цвета, сообщает телеканал WION.

Мужчины, которых зовут Джордан и Мейер, накануне пошли на болото, чтобы поймать окуней. Однако в какой-то момент им на удочку попалась очень редкая аллигаторовая щука, которая также носит название миссисипский панцирник. По словам американцев, рыба была черная, словно уголь, а ее длина составила полтора метра.

«Вчера мы с Терреллом обнаружили, что черные миссисипские панцирники существуют», – написал в социальной сети Джордан. Рыбаки решили вернуть пойманного панцирника в болото.

Аллигаторовые щуки (миссисипские панцирниками) – самая крупная пресноводная рыба Америки. Известны экземпляры, которые достигали почти двух метров в длину и весили более 150 кг. Встречается в штатах Техас, Луизиана, Кентукки, Миссисипи, Алабама, Теннесси, Флорида, Джорджия и других, а также в Мексике. Это редкий вид рыбы, находящийся под угрозой исчезновения.

Ранее сообщалось, что рыбак выловил в реке Меконг в Камбодже ската весом более 180 килограммов. А до этого сахалинский рыбак Валерий Артемьев нашел на побережье Курил странное существо с голубыми глазами. Оказалось, что это рыба, представитель вида голых круглоперов.