Токаев заявил о приверженности Казахстана курсу евразийской интеграции

14:17 26/05/2022
Токаев заявил о приверженности Казахстана курсу евразийской интеграции

Казахстан привержен курсу евразийской интеграции, заявил казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев в ходе проходящего в Бишкеке первого Евразийского экономического форума.

Выгодная интеграция
«Что касается Казахстана, мы были, являемся и будем сторонниками развития Евразийской интеграции на деловой основе, на прагматической основе. И, конечно же, будем работать со всеми государствами-участниками нашего союза», – заявил глава государства.

Казахстанский лидер напомнил, что Евразийский экономический союз (ЕАЭС) создавался «с целью создать надлежащие условия для развития свободной торговли между государствами-участниками данного объединения» и отметил, что в текущих сложных геополитических условиях союз продемонстрировал свою эффективность.

Токаев призвал не драматизировать те или иные трудности, возникающие в процессе интеграции, по его словам, власти Казахстана исходят из того, что необходима планомерная и постепенная работа.

Ранее председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович рассказал, что Кыргызстан в ближайшее время начнет поставки своей продукции в Россию в рамках программы «Евразийский агроэкспресс».