Написавшую книгу «Как убить своего мужа» признали виновной в убийстве мужа

15:37 26/05/2022
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Писательницу, автора книги «Как убить своего мужа» Нэнси Брофи признали виновной в убийстве мужа, передает телеканал CBS.

По словам прокурора, Брофи могла застрелить мужа Дэниела в связи с финансовыми трудностями. Сама женщина рассказала, что в семье не было проблем с деньгами, а у нее не было причин убивать супруга. Тем не менее присяжные признали ее виновной. Ожидается, что суд огласит приговор женщине в середине июня.

Напомним, что Нэнси Крэмптон (Брофи) арестовали в сентябре 2018-го спустя несколько месяцев после смерти ее супруга. Смерть 63-летнего Брофи можно назвать загадочной. Его нашли мертвым на кухне Орегонского кулинарного института в Портленде в июне. Мужчина скончался в результате пулевых ранений, но следствие так и не нашло очевидцев инцидента. После трехмесячного расследования правоохранители пришли к выводу, что убийцей является Нэнси Крэмптон.

Профессия криминалист

Согласно следствию, перед убийством она со своего компьютера искала информацию о том, как собрать неотслеживаемый пистолет. Затем Нэнси купила «Глок», а также заказала на eBay затвор и ствол для него, заменила их и убила Дэниела на работе. После женщина вернула оригинальные детали и вскоре отдала полиции якобы новое и оружие. Кроме того, на причастность Крэмптон к преступлению указали записи с камер, записавшие ее минивэн, едущий к месту убийства и от него.

Примечательно, что в 2011 году вышла в свет книга писательницы с провокационным названием. В ней говорится о том, что может подтолкнуть женщину на убийство мужа и каким образом можно реализовать свой план. «Люди платят слишком высокую цену за развод. Неужели вы желаете делить нажитое имущество?» – задается вопросом автор.

По данным СМИ, женщина могла пойти на убийство мужа из-за его постоянных измен. Кроме того, Брофи был очень скуп и часто избивал супругу.