СКР: Задержан подозреваемый в убийстве бизнесмена в Москве

08:30 03/06/2022
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в убийстве бизнесмена в Москве, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников Московского уголовного розыска в кратчайшие сроки местонахождение подозреваемого 1998 года рождения установлено, и он задержан», – отметила Иванова.

Профессия криминалист

По ее словам, фигуранта вскоре доставят в подразделение СК, чтобы провести все необходимые следственные действия.

Ранее в ведомстве сообщили о возбуждении уголовного дела по данному факту по статьи 105 УК РФ («Убийство»), а также статьи 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Преступление было совершено на Комсомольском проспекте возле дома №5/2. По данным СМИ, мужчина вместе с молодой подругой шел вдоль дома, когда к нему сзади подошел неизвестный. Злоумышленник произвел три выстрела из пистолета с глушителем в спину, а затем – контрольный в голову.

Погибшим оказался 62-летний владелец консалтинговой фирмы Оганес Камарян. По предварительным данным, убитый находился в розыске в Армении за тяжкое преступление.