Домашние грядки: какие овощи можно вырастить на подоконнике

16:21 26/05/2022
Домашние грядки: какие овощи можно вырастить на подоконнике

Заняться земледелием и вырастить полезные культуры можно и при отсутствии дачи. Огород можно обустроить прямо на подоконнике или балконе, пишет utro.ru.

Технология ухода за домашним огородом такая же, как и за дачным: важны температура, питание, свет и вода. Сажать следует в грунт для овощных культур, в глиняные или пластиковые горшки. Лучше использовать натуральные удобрения. Что же можно вырастить даже в небольшой квартире?

Помидоры черри

Сначала росток томата нужно подержать в стакане с водой, которую желательно сдобрить питательными элементами. Когда появятся корешки его надо будет пересадить в землю. Вкусные маленькие помидорки снимать можно будет уже через два месяца.

Огурцы

Выращивать этот овощ дома можно в коробке из-под молока, в которой следует сделать несколько отверстий. Там необходимо будет разместить дренаж и почву. Семена надо посадить на глубину в два сантиметра. Подкармливать их нужно каждые 10 дней.

Микрозелень

К ней относятся проростки семян свеклы, руколы, подсолнечника и многих других культур. Урожай собирать можно, как только появятся ростки. Микрозелень добавляют в салаты или едят отдельно. Это очень полезная добавка к рациону, к тому же она легко взращивается на подоконнике.